Напомним, в январе 2018 года, открывая в станице Медведовской новый спортивный зал, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил символический ключ от зала одним из лучших спортсменов Тимашевского района Кириллу Скородумову и Вадиму Левченко. Кондратьев долго общался с парнями, интересовался тренировочным процессом и учебой в школе. Кирилл и Вадим пообещали тогда губернатору, что приложат все силы для успешного сочетания учебы с занятиями спортом, а также будут достойно защищать спортивную честь Тимашевского района и Краснодарского края на соревнованиях различного уровня.

И свои обещания, данные губернатору ребята выполняют на деле. Вадим Левченко успешно окончил городскую школу № 4 и уже второй год продолжает обучение в Краснодарском училище олимпийского резерва. На прошедших в Москве с 6 по 10 августа международных соревнованиях по академической гребле «Большая московская регата» Вадим завоевал бронзовую медаль в финальных заездах лодок-одиночек на дистанции 500 метров.

Кирилл Скородумов в этом году с золотой медалью окончил городскую школу № 1 и поступил в Кубанский государственный университет. В Брянске 26-28 августа на первенстве России по легкой атлетике он занял третье место среди юниоров в десятиборье.

Оба спортсмена выпускники детско-юношеской спортивной школы управления образования Тимашевского района. Вадима тренирует Владимир Бакшиш, Кирилла — Виктор Заволока. И тот и другой заслуженные работники ФК и спорта Кубани.

По признанию ребят внимание губернатора к их учебе и занятиям спортом явилось огромным стимулом в работе над собой. Мы же поздравляем Вадима и Кирилла с их достижениями, желаем успехов в учебе и спорте.

Кирилл Скородумов

Автор Александр Покатило, директор ДЮСШ

Ранее на сайте: Во время Формулы-1 в Сочи зрителей будут развлекать бесплатно
На Кубани разрешены официальные физкультурные и спортивные соревнования