Новое здание начальной школы в микрорайоне сахзавода в Тимашевске готово на 90 процентов. Об этом заявил инженер по техническому надзору Андрей Плетенкин. Осталось завершить некоторые работы на третьем этаже и с кровли вывести водосток в общую инженерную систему канализации. На первом этаже рабочие заканчивают покраску стен, затем приступят ко второму и третьему. На строящемся объекте работают до 170 человек. В сентябре здание будет готово к пуско-наладочным работам.

Начальник отдела строительства администрации Тимашевского района Анатолий Нестеров сообщил, что важный социальный объект предстоит дооборудовать электронной сетью, компьютерами, мебелью и т.д. Согласно контракту, в декабре генподрядчик завершит все работы в новой школе. А к 24 августа подрядчик должен завершить благоустройство прилегающей территории к действующей школе, чтобы 1 сентября дети могли безопасно приступить к учебному процессу.
Проектом предусмотрено озеленение территории школы на сумму 2 млн 150 тысяч рублей. К высадке деревьев приступят с наступлением благоприятных погодных условий, предположительно, в октябре.
Учащиеся начальных классов школы №4 перейдут в новое здание в январе 2021 года.

Ранее по теме: Общеобразовательные учреждения активно готовятся к началу нового учебного года

В 2020 году планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним

Бесплатную программу по профессиональному обучению запускает «Ворлдскиллс Россия»