Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего горожанина по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Дознанием установлено, что обвиняемый, не имея намерений предоставить приезжим свое домовладение для проживания, фиктивно поставил на учет иностранного гражданина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения в суд. Санкции по инкриминируемой статье предусматривают наказание в виде штрафа от 150 тысяч до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району Алена Клименко.

Ранее на сайте: Дактилоскопическую регистрацию обяжут проходить иностранцев получающих гражданство России

Повысить свою финансовую грамотность теперь просто и удобно. Сборник аудиолекций по финансовой грамотности разработан в рамках проекта «Финансовая культура»