В Тимашевский райотдел полиции обратился 66-летний местный житель с заявлением о пропаже с о своей банковской карты денежных средств. Факт пропажи был установлен после того, как пенсионер сам решил сходить за продуктами. При оплате покупок выяснилось, что на счету не хватает почти 17 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, начав расследование, установила, что накануне к заявителю приходил сын, которому он обычно передавал свои банковские карты для покупки продуктов питания. Сотрудники полиции нашли 26-летнего сына потерпевшего и пригласили его райотдел полиции, где тот во всем признался. Причина подобного поведения, по словам тимашевца, кроется в его долгах. Не долго думая, он решил облегчить ситуацию, тратя по своему усмотрению денежные средства с банковской карты отца. Теперь следственный отдел райотдела полиции возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Если делу будет дан надлежащий ход, то тимашевцу грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Овик Назарян.

Ранее о происшествиях: В Тимашевске произошла драка кавказцев с местными парнями, которые заступились за девушек-подростков