Как удалось выяснить «ЗТ» в пресс-службе Тимашевского райотдела полиции, в пятницу вечером 24 июля две девушки, по имеющимся сведениям, не достигшие совершеннолетия, прогуливались по Тимашевску и получили предложение о знакомстве. Прозвучало оно из машины, в которой находились несколько мужчин кавказской национальности. Девушки предложение отвергли и продолжили прогулку. Однако кавказцы не сдались и продолжили преследование девушек на машине. Вскоре подругам удалось скрыться, приставалы уехали. На всякий случай одна из девушек все же позвонила брату и попросила как можно скорее приехать и забрать их.

Как стало известно правоохранителям со слов потерпевшей стороны, на стоянке около горпарка они увидели «ту самую» машину. Молодой человек одной из девушек пошел, как было сказано, «мирно» выяснить, почему парни приставали к девушкам. Однако разговор не получился. Прозвучало не мало матерных слов, предупреждений, последовал предупреждающий выстрел в землю из травмата, который сделал кто-то из горячих кавказских парней.

После окончания потасовки молодого человека — брата, заступившегося за сестру, привезли в приемный покой с ушибами и ранами на лице. В тот же день было подано заявление в полицию, а со стороны правохранителей — составлена ориентировка на скрывшихся участников потасовки. В настоящее время обнаружена машина, на которой передвигались кавказцы, идет опрос свидетелей. По словам, специалиста по связям со СМИ Овика Назаряна, после того, как будут найдены и допрошены все участники, составлена картина произошедшего, будет дана правовая оценка инцидента.

Еще о происшествиях: В Тимашевске закрыли наркопритон