Дополнительной мерой профилактики коронавирусной инфекции может стать в этом году отдых на термальных источниках, так пояснили в Ростуризме.
— Любой отдых в пандемию при соблюдении мер предосторожности — это профилактика COVID-19. Термальные источники повышают иммунитет, снимают стресс, полезны для сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем. Они хороши также как реабилитационная мера для тех, кто перенес коронавирус. Это климатотерапия, закаливание, — прокомментировала главный внештатный специалист минздрава Краснодарского края по санаторно-курортному лечению Алина Александрова.

Термальные источники есть в нескольких регионах России. В зимнее время года отдых в таких местах очень популярен и полезен для здоровья. На Кубани около 50 действующих горячих источников, большая часть которых находится в Апшеронском и Мостовском районах. В целом в период межсезонья на Кубани работает 140 здравниц с санаторно-курортным лечением. Они специализируются на лечении практически всего спектра заболеваний. В предгорной зоне насчитывается 19 санаторно-курортных и оздоровительных организаций, использующих бассейны с термальной водой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее на сайте: Кондратьев: для сохранения детских здравниц нужно обеспечить им круглогодичную загрузку

В санаториях Краснодарского края можно отдохнуть по «коротким путевкам»

Выбрать маршрут для экотуризма в России стало проще