Отдел дознания тимашевского райотдела полиции завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Как выяснили правоохранители, в ходе обыска в хозяйственных постройках на территории домовладения, принадлежащего обвиняемому, участковые уполномоченные полиции обнаружили в одном из сараев сухие растения с листьями серо-зеленного цвета и стеклянную банку с семенами растений, которые, согласно заключению экспертизы, являются марихуаной массой более 77 грамм и семенами конопли массой более 46 грамм.

По словам хозяина, он обнаружил дикорастущие кусты конопли и оборвал их, чтобы изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. По санкциям инкриминируемой статьи любителя конопляной сушки может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба Тимашевского райотдела полиции.

Тюремный срок также грозит за угрозу убийством кухонными ножницами молодому тимашевцу

А в колонию строгого режима суд отправил станичника давшего взятку участковому