В Тимашевском районе предприятие ООО «Терминал» является исполнителем государственного оборонного заказа. Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о гособоронзаказе, в ходе которой выявила нарушения в деятельности коммерческой организации.
Установлено, что организация не уведомила соисполнителей оборонного заказа о необходимости заключения с уполномоченным банком договора о банковском сопровождении сделки и открытии отдельного счета. К тому же в ООО «Терминал» не велось раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по контракту, заключенному в рамках выполнения оборонного заказа, организация не включила в договоры с соисполнителями идентификатор госконтракта.

С целью устранения допущенных нарушений закона в адрес руководителя ООО «Терминал» прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор ООО «Терминал» по инициативе прокуратуры района постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области привлечен к административной ответственности, сообщает «ЗТ» помощник прокурора Наталья Кулешова.

Ранее на сайте: Хозяев бесхозных газовых сетей в Тимашевском районе определят через суд

Отказ от преследования алиментщика прокуратура Тимашевского района признала незаконным