В этом году, несмотря на все сюрпризы погоды, нам удалось собрать 312 тысяч тонн зерна. Пусть это меньше прошлогоднего, но это вполне достойный показатель при тех непростых условиях, в которых почти семь месяцев жили и трудились земледельцы. В каждой крупице собранного урожая самоотверженный труд наших селян, сумевших в очередной раз доказать свое мастерство, терпение и выдержку. Слаженно и эффективно поработали все — комбайнеры и механизаторы, инженерные и агрономические службы, которые внесли свой вклад в выращенный урожай. Этот труд достоин глубокого уважения и самых высоких слов!

Уважаемые труженики села, хлеборобы! Искренне желаю вам новых успехов в ответственной работе, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! С праздником, дорогие земляки! — поздравил наших аграриев глава Тимашевского района Андрей Палий.

Андрей Палий

— Жатва-2020 завершена. Обмолочены и сложены в закрома более 300 тысяч тонн озимого зерна. Урожайность в среднем по району составила 51,2 центнера с гектара. Зная, какое испытание устроила в этом году нашим аграриям погода, — это вполне достойный результат. Потому и чествуем тех, чьим трудом выращено, собрано, отвезено на хранение зерно нового урожая.

Мы хорошо знаем, какие урожаи по силам нашим хлеборобам. А значит — не будем зацикливаться на временных трудностях, сделаем выводы, отпразднуем окончание уборки, подготовим поля и начнем готовиться к севу. В этой периодичности — великий смысл работы крестьянина. С праздником, Днем урожая! — поздравил Андрей Журавель, замглавы, начальник районного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Андрей Журавель

Напомним имена победителей и призеров трудового соперничества на Жатве-2020

В нынешнем году учрежден новый кубок для предприятия, получившего 100% продовольственного качества зерна