С сообщением о краже в дежурную часть райотдела полиции обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал полицейским, что из арендованного им складского помещения исчезли семь кег для хранения алкогольной продукции.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, составили список и опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния. В результате была установлена установили личность злоумышленника — 42-летнего местного жителя. Его правоохранители «брали» по месту проживания.

Было установлено, что подозреваемый, ранее работавший у потерпевшего и прекрасно знающий «где что лежит», проник ночью на склад, похитил кеги, вывез их на автомобиле и впоследствии продал. Вырученными денежными средствами злоумышленник успел воспользоваться по своему усмотрению. Однако полицейские нашли и изъяли похищенное имущество, вернули его законному владельцу.

Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По ней подозреваемый грозит возможность «обменять» семь украденных пластмассовых кег на срок до пяти лет лишения свободы, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Успешно закончилось дело полицейских и в отношении гражданина, который продал свой автомобиль, но денег за него не получил