В ноябре традиционно проводятся межрегиональные отборочные соревнования первенства России по гандболу.

Сборная команда Краснодарского края составленная из девушек до 16 лет выступала в Астрахани с 3 по 13 ноября и завоевала путевку в финал первенства России, который пройдет в 2022 году.

Большой вклад в успех сборной команды края внесли пять спортсменок Тимашевской ДЮСШ управления образования: Виолетта Шавкута, Дарья Шпаковская, Ульяна Цуканова, Татьяна Нехорошева и Дарья Разина.

Возглавлял команду Краснодарского края тренер-преподаватель нашей ДЮСШ Дмитрий Матусевич.

Аналогичные отборочные соревнования среди юношей проходили в Волгограде.

Как и у девушек, выйти в финал сборной команде Краснодарского края помогли тимашевцы, воспитанники тренера-преподавателя Наталии Стеценко: Илья Оверченко, Станислав и Ростислав Беловы.

Ранее на сайте: футбольная команда «Факел» впервые стала чемпионом Тимашевского района

Напомним, тимашевский футболист Денис Пархоменко стал победителем Мундиалито-2021