После долгого перерыва, вызванного известными причинами, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края нашло возможность провести два соревнования по легкой атлетике для спортсменов 2003 года рождения по легкоатлетическому 4-х борью «Шиповка юных». Соревнования прошли в Краснодаре при соблюдении всех противоэпидемических требований.
Несмотря на трудности в организации тренировочного процесса, благодаря высококачественному покрытию на стадионе «Колос» легкоатлеты Тимашевского района выступили успешно, показав при этом ряд высоких результатов.

Антон Шигеев занял 1-е место в семиборье, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Особого уважения заслуживает результат Антона в прыжках в длину – 687 см и в высоту – 195 см, при том что рост спортсмена 178 см.
Победителем в прыжках в длину с результатом 556 см (1 разряд) стала Александра Кудрешова, а Ксения Кушнир была третьей в прыжках с шестом. Почин старшей сестры поддержала Вика Кудрешова — в соревнованиях «Шиповка юных» она заняла 2-е место в беге на 60 метров.

Кроме этого в Краснодаре с 2 по 4 октября состоялись официальные соревнования – первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше. Сборная команда Тимашевского района достойно выступила на первых стартах после долгого перерыва, связанного с режимом «повышенной готовности». В очередной раз, воспитанники ДЮСШ показали высокий уровень технической и физической подготовленности. Лучшими стали: Антон Шигеев, КМС (семиборье, 4882 очков) – 1 место; Александра Кудрешова, 1 разряд (прыжок в длину 556 см) – 1 место; Ксения Кушнир (прыжки с шестом 210 см) – 3 место.

К соревнованиям сборную команду Тимашевского района готовили тренеры-преподаватели Виктор Заволока и Татьяна Морозова.