Сервис Tvil.ru на основании данных бронирований туристами жилья для отдыха в 2021 году составил рейтинг популярных направлений для путешествий. Список возглавили Крым, Краснодарский край и Ленинградская область. Об этом сообщает сайт Крымского информационного агентства.

Крым, Краснодарский край, Ленинградская область, Карелия, Кемеровская область, Ставропольский край, Московская область, Башкирия (Башкортостан) и Карачаево-Черкесия в Российской Федерации, а также Абхазия составили десятку популярных направлений для путешествий 2021 года, — озвучили специалисты итоги анализа брони жилья на этот год.

Средняя цена аренды жилья на одни сутки, к примеру, в Крыму — 3162 рублей, в Краснодарском крае — 2573.
Число бронирований в 2021 году, отмечает источник, выросло на 25% относительно прошлого года. Также анализ данных показал, что туристы планируют путешествия от 3 до 10 ночей и тратят на бронирование жилья от 1555 рублей до 7949 рублей в сутки.

Квартиры в Ставропольском крае дешевле всего обходятся туристам в этом году. Стоимость посуточной аренды коттеджа в Кемеровской области составляет более семи тысяч рублей.

Власти Абхазии удивились огромному количеству туристов из РФ. В министерстве туризма Абхазии отметили повышенный спрос на это направление у россиян. Ежедневно границу республики пересекает от 50 до 100 автобусов с туристами из России.

Абхазия планирует принять 1,1 миллион российских туристов в 2021 году. Такие цели озвучил министр туризма республики Теймураз Хишба, об этом сообщает портал TourDom.ru.
По словам представителей сферы туризма республики, россияне уже начали бронирование отелей на весну и лето. Эксперты туроператора АЛЕАН считают, что высокий спрос связан с более низкими ценами в сравнении с курортами Краснодарского края. Отмечается, что отельеры Абхазии отказались от повышения цен на номера.

Напомним, в Каталоге культурных брендов России представлены объекты Краснодарского края