Выход трехтомного труда об истории Севастополя запланировали на март 2021 года. Об этом сообщил 4 февраля председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

«Большим достижением видится завершение многолетней работы над фундаментальным трехтомным трудом по истории Севастополя. Издание уже в типографии. Рассчитываю, что тираж выйдет точно в срок — к седьмой годовщине возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань», — сказал он, выступая на расширенном заседании президиума РИО.

Нарышкин выразил уверенность, что книга станет событием в общественной жизни страны, «даст богатый материал для новых научных дискуссий, будет большим подарком для жителей города и всех любителей отечественной истории».

Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ подписали 18 марта 2014 года — такое решение приняли по итогам проведенного на полуострове референдума, за воссоединение высказались 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно при явке 80%. Об этом пишет ТАСС.

О том что Крым стал одним из популярных направлений для путешествий 2021 года, «ЗТ» уже писала. А Севастополь обогнал Республику Крым и Краснодарский край по стоимости квадратных метров, читайте здесь