Туристическая незарегистрированная группа из 11 человек, в числе которых восемь детей от 9 до 16 лет, утром 6 сентября вышла из поселка Эсто-Садок в горы к озеру в районе Роза Пик и не вернулась.

«Группа из Твери, в составе которой 11 человек, прибыла в Сочи на отдых под руководством 36-летнего мужчины. Кроме него в группе двое совершеннолетних сопровождающих — 20 и 21 года. Остальные участники — несовершеннолетние — от 9 до 16 лет. Группа туристов нигде себя официально не зарегистрировала и направилась в горы без разрешительных документов», — сообщает ria.ru

В Сочи развернут оперативный штаб, куда кроме служб спасения вошли представители мэрии и городских экстренных служб, Росгвардии и казачества. Ночные поиски в горно-лесной местности результатов не дали. Специалисты разрабатывают план поисковой операции в труднодоступных местах. Привлечен конно-кинологический расчет, в поисках также задействован вертолет МИ-8. Пропавших ищут 64 человека и 12 единиц техники, из них 16 человек и пять единиц техники — от МЧС России.

Ранее на сайте: На сентябрь в крупных отелях Кубани уже забронировано две трети мест

2000 метров над уровнем моря — красота, плюс 10 градусов, ветер и дождь