Летом 2020 курорты Краснодарского края посетили более шести миллионов туристов, а всего с начала года — 7,6 миллионов человек. Снижение турпотока, в сравнении с прошлогодним, объясняется ограничениями во время пандемии коронавируса. По этой причине кубанские курорты пропустили самые теплые месяцы весны, да и летом отрасль запускалась постепенно.

Губернатор Краснодарского края отметил, что самым «горячим» во всех смыслах стал август – загрузка гостиничного фонда достигала 100 процентов. Но массовых вспышек коронавируса в курортный сезон удалось избежать, сказал «Интерфаксу» Вениамин Кондратьев.


«Мы рассчитываем на хорошую загрузку курортов в межсезонье. В бархатный сезон традиционно наиболее популярны отели, работающие по системе «все включено». Таких гостиниц на Кубани становится все больше. Кроме того, у нас около 600 объектов турпоказа, сотни экскурсионных и туристических маршрутов. Уверен, что простимулирует турпоток в межсезонье и новая федеральная программа с кэшбэком за туры», добавил губернатор. При этом в крупных отелях побережья на сентябрь уже забронировано две трети мест, а это больше, чем в прошлом году.

Ранее на сайте: На Кубани появятся новые пригородные поезда

Во время Формулы-1 в Сочи зрителей будут развлекать бесплатно

Как получить компенсацию от государства за туры по России

Первый туристический поезд в Абхазию по маршруту Туапсе — Гагра запустили 15 августа