В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратилась местная жительница пояснившая, что сначала не нашла своей банковской карты, а позже получила несколько уведомлений о списании более 18 тысяч рублей.

В результате использования технических средств полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника виновного в краже денег: 28-летнего местного жителя, которого правоохранители задержали по месту работы и доставили в отдел полиции. Как рассказал правоохранителям мужчина, он нашел банковскую карту, на обороте которой был указан пин-код. От соблазна обналичить денежные средства в сумме свыше 18  тысяч рублей он не удержался. Полученными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом Тимашевского райотдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК «Кража». По данной статье злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Полицейские установили куда исчезли женщина, банковская карта и деньги пенсионера

В Тимашевском районе участились случаи мошенничества с банковскими картами