20 февраля в Пекине завершились XXIV Олимпийские зимние игры-2022. Сборная России завоевала 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. Это новый национальный рекорд по общему числу медалей, и второе место среди всех сборных. Свой вклад в результат внесли пятнадцать кубанских спортсменов. Они выступили в пяти видах спорта.

Вот они наши земляки, представлявшие Кубань в Пекине:

Ирма Махиня у нее первая в истории России серебряная медаль в командном микст-турнире по прыжкам с трамплина на Олимпийских играх. В личных соревнованиях Ирма Махиня заняла десятое место.

Ксения Орлова, 16-летняя чемпионка мира среди юниоров, выступала в турнире по фристайлу. В дисциплине «биг-эйр» она заняла 19 место, а в «слоупстайле» не смогла выйти в финал.

Конькобежец Павел Кулижников выступал на дистанции 1000 метров. Многократный чемпион и рекордсмен мира занял 11-е место.

Конькобежка Елена Сохрякова заняла 22-е место на дистанции 1500 метров.

Конькобежец Руслан Мурашов стал десятым на дистанции 500 метров.

Дмитрий Миронов, Сергей Глухов и Антон Калалб выступали в составе сборной России по керлингу. По итогам турнира россияне обыграли Китай, Данию, Италию и Канаду — итог этой встречи счет 7:6 в пользу сборной России, уступили США, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Великобритании и не смогли пробиться в полуфинал.

Юлия Портунова выступала в составе женской сборной России по керлингу. Россиянки заняли последнее место в турнирной таблице.

Бобслеистки Анастасия Макарова и Елена Мамедова заняли 19-е место в соревнованиях бобов-двоек.

У бобслеистов Максима Андрианова, Дмитрия Лопина и Алексея Зайцева восьмое место в экипажах-четверках. Также Максим Андрианов занял 25 место в бобах-двойках.

Скелетонист Евгений Рукосуев занял 6-е место.