ШАХМАТЫ. В минувшие выходные в станице Брюховецкой прошел открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню космонавтики. В этот раз юным тимашевским спортсменам вновь удалось побороться за призовые места. Первое место занял Ярослав Шевченко с результатом 9,5 из 10. На данный момент Ярослав ученик пятого класса городской школы № 5, является сильнейшим шахматистом Тимашевского района среди школьников. Третье место занял Максим Коньков, учится он в городской школе № 11. Немного не повезло Максиму Максименко, занявшему четвертое место, до призового места ему не хватило пол-очка, но все равно он показал достойный результат для столь юного возраста, ведь учится он во втором классе школы № 11.

БАТУТ. 16 и 17 апреля в краевой столице состоялось открытое первенство Краснодара по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе.
В соревнованиях, посвященных Дню космонавтики, приняли участие и юные спортсмены Тимашевской ДЮСШ управления образования под руководством тренеров мастера спорта СССР Артура Минасяна и Светланы Прокоповой. По результатам соревнований в своих видах программы и по своим разрядам первое место завоевали Вероника Шкиль, Дамир Барсегян и Виктория Терзыман. Вторые места у Никиты Шедогуба и Миланы Лозановой. Бронзовыми призерами стали Влад Литвинов и Артем Базык.

КАРАТЭ. 18 апреля в республике Адыгея, в Гиагинском районе с. Сергиевское прошло республиканское соревнование по всестилевому каратэ, раздел СЗ, в котором участвовало более 200 спортсменов. Краснодарский край представляли спортсмены из Краснодара, Усть-Лабинска и Тимашевского района — краевой спортивный клуб «Лига Звёзд».
Агарков Артём в своей возрастной и весовой категории занял 3-е место и был награжден грамотой и дипломом. Спортсмена подготовил тренер Анатолий Фролов. Председатель АРРО ООСО «Федерация всестилевому каратэ России» В.Н. Васильченко передал горячий привет спортсменам Краснодарского края и поздравил всех с наступающей 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.