Спортсменки тимашевской школы пилонного спорта усердно готовились к Всероссийскому открытому чемпионату «POLE SPORTS RUSSIA 2021» который прошел в режиме онлайн посредством видео судейства. Такая же усиленная подготовка идет и к чемпионату мира. Соревнования проходили по предварительно предоставленным видео спортсменов с прямыми включениями. Не смотря на формат проведения чемпионата спортсмены проходили квалификацию на Чемпионат Мира 2021 года.
Главный тренер команды, Вера Фоменко, от лица всех родителей выражает глубокую благодарность команде Федерации Пилонного спорта и воздушной гимнастики и лично Президенту Всероссийской Федерации Полине Волчек, за оказанную спонсорскую помощь и бесценную поддержку воспитанников Тимашевской школы.

Чемпионат мира пройдет 14-16 октября 2021 года. В нем будут участвовать около 50 стран, в том числе и тимашевские спортсменки. Девочки представят несколько категорий:
Анна Фоменко — дети 10-14 лет
Алена Фоменко — юниоры 15-17 лет
Дарья Сидякова — юниоры 15-17 лет
Дарья Сидякова и Коростылева Татьяна — дуэт юниоры
Анна Фоменко и Алена Фоменко — дуэт юниоры.

Так же во Всероссийском чемпионате приняли участие и другие спортсмены Тимашевской школы в категориях, которые не квалифицируются на Чемпионат мира и получили призовые места:
1-е место — Мария Рыжкова
2-е место — Анна Епископосян
1-е место Мария Мацак
Алисия Король вошла в пятерку лучших в категории «Элита»

Ранее на сайте: Подруга по команде на соревнованиях становится соперницей

Первое место на Всероссийских массовых соревнованиях заняли баскетболистки из Тимашевска