Участники конкурса «Учитель года Кубани» писали сочинение, проходили тестирование, создавали интерактивную платформу для дистанционного обучения, участвовали в олимпиаде. По результатам определили 15 финалистов, одним из которых стала Ольга Юрьевна Дерюга, учитель начальных классов тимашевской школы № 1.

Очный этап конкурса проходил в течение недели на базе краевого Института развития образования. На конкурсных испытаниях участники обменялись педагогическими находками в «Методической мастерской», провели открытые уроки для учеников гимназии № 69 города Краснодара.

Ольга Дерюга показала, как увлечь первоклашек и скучный урок превратить в увлекательную игру. Для ребят она приготовила квест, в котором дети пробовали себя в роли исследователей-лингвистов.

Торжественная церемония награждения состоялась 16 апреля в зале Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. Победитель и призеры конкурса награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и специальной премией краевого профсоюза работников образования. Все лауреаты отмечены сертификатами и памятными призами, сообщает пресс-служба администрации Тимашевского района.

Победителем конкурса «Учитель года Кубани — 2021» стала учитель русского языка и литературы краснодарской школы № 35 Полина Фомина. Именно она представит Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Еще по теме: В истории Тимашевского района было немало горестных и радостных событий. Любое десятилетие рождало ярких личностей. Это были руководители и простые труженики. Мужчины и женщины. Среди особенных женщин нашего района видное место я бы отвела Таисии Ионовне Виличинской

Напомним, более 50 млрд рублей получили муниципалитеты Краснодарского края на развитие отрасли образования в 2021 году