Тимашевские правоохранители установили, что 42-летний мужчина, явившийся домой к бывшей возлюбленной, после скандала и угроз убийством перешел к действиям.

В своем сообщении в дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району местная жительница пожаловалась, что ее бывший угрожает ей убийством.

В результате полицейские вскоре задержали 42-летнего ранее судимого местного жителя. Установлено, что в один из дней злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бывшей возлюбленной. Словесный конфликт между ними быстро перерос в горячую фазу, и мужчина, высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, принялся душить ее подушкой.

Теперь в отделе дознания ОМВД России по Тимашевскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции закона по инкриминируемой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: Криминальный заработок нашел в Тимашевске житель Краснодара