Чемпионат Краснодарского края. Завершился месячный перерыв в чемпионате края по футболу и в минувшие выходные, 4 сентября, команды вышли на поле чтобы провести матчи 17-го тура. Днепровская «Русь» на стадионе «Изумруд» принимала аутсайдера сочинскую «Жемчужину» и победила ее с разгромным счетом 7:2. Два гола в нашей команде забил Алексей Гусейнов и пять — записал на свой счет лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Нечаев. В его активе уже 28 забитых мячей. Первую строчку в турнирной таблице по-прежнему занимает «Русь» (40 очков), вторую — ленинградский «Пионер» (38 очков) и третью — сочинский «Трактор» (33 очка).

В предстоящую субботу «Русь» играет на выезде в Сочи. Соперником будет местная команда «Медик».

Чемпионат Тимашевского района. 4 и 5 сентября состоялись четыре матча 12-го тура чемпионата района по футболу. Сообщаем их результаты: «Бейсуг» — «Спартак», 0:1; «Олимп» — «Индус Тим», 11:0; «Медведовская» — «Молодость», 8:0; «Строитель» — «Факел», 0:9. Встреча «Колос» — «Есаул» перенесена поздний срок. Несмотря на это «Есаул» продолжает лидировать (31 очко), на втором месте «Спартак» (30 очков) и третье место делят «Медведовская» и «Факел» (28 очков).

В воскресенье 12 сентября пройдут матчи 13-го тура:

«Факел» — «Есаул», «Молодость» — «Олимп», «Спартак» — «Медведовская», «Индус Тим» — «Строитель», «Бейсуг» — «Колос».

Легкая атлетика. Стартовала спартакиада среди городского и сельских поселений на кубок главы Тимашевского района. 4 сентября на стадионе «Колос» прошли первые соревновании по легкой атлетике, включающие в себя бег на 60 метров и прыжки с места. 1-е место заняли спортсмены Тимашевского городского поселения, 2-е место у Роговского поселения и 3-е место заняла команда Медведовского поселения. Всего приняли участие команды из семи поселений. 12 сентября на стадионе «Изумруд» спортсмены поселений будут соревноваться в гиревом спорте.

Победители соревнований команда Тимашевского городского поселения

Болельщики ФК «Кубань» готовы вакцинироваться от СОVID, чтобы ходить на матчи без ограничений по числу зрителей. В допандемийный период на играх могли присутствовать 5,5 тысяч человек, говорят представители фанатского сообщества «Кубани».

Болельщики футбольного клуба запустили онлайн-сбор подписей под соответствующей петицией к губернатору. В ней они просят рассмотреть неограниченный допуск на открытый стадион фанатов, имеющих при себе сертификат о прививке от COVID-19 или действующий ПЦР-тест.

В настоящее время из-за ковидных ограничений матчи могут посетить не более 500 человек, сообщается на сайте www.kubantv.ru.

Напомним, Туристический слет среди школьников состоялся в Медведовской

Девочек впервые зачислили в футбольный клуб «Краснодар»