1 сентября в средней школе Академии футбольного клуба «Краснодар» особенный день. — «Впервые в истории интерната за парты сядут 32 девочки во всех 6 параллелях — с 6 по 11 классы. Поздравляем девчонок с днем знаний и желаем успешной учебы», — говорится в сообщении академии в Instagram fck_academy.

Подписчики тут же отреагировали на сообщение словами: «Красавицы!».

Как ранее сообщала пресс-служба ФК «Краснодар», в апреле 2021 года академия объявила о первом в истории клуба просмотре девочек в возрасте 11—12 лет для набора в группы для занятий футболом. В нем приняли участие 54 юные футболистки 2007—2010 годов рождения.

Борьбу за попадание в Академию вели кандидатки из Ейска, Ставрополя, Белгородской области, Усмани Липецкой области, Мончегорска Мурманской области, Петрозаводска Карелии, Новосибирска, Дагестана, Черкесска, а также из других городов и районов Краснодарского края, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«12 июня состоялся первый этап отбора, где определились юные футболистки, успешно преодолевшие начальную фазу. Все они были приглашены на второй этап, который прошел в воскресенье, 13 июня», — сообщается на сайте клуба fckrasnodar.ru. В итоге были зачислены 32 юные футболистки.

Детская спортивная школа при футбольном клубе «Краснодар» была создана 31 марта 2008 года. Был открыт первый спецкласс, в который набрали мальчиков 1996 года рождения. Сегодня в центре работают с командами десяти возрастов, набор младших команд проводится ежегодно. Академия открыла 42-й филиал, в том числе за пределами Краснодарского края.

Напомним. Женский футбольный клуб «Краснодар» был создан в 2020 году на базе команды «Кубаночка». В августе прошлого года. Первый официальный матч команды состоялся в феврале 2020 года.

Ранее на сайте: Денис Пархоменко: всю свою жизнь я готовился именно к этой победе

Напомним, традицией стала ежегодная спартакиада трудовых коллективов в Тимашевском районе