3 сентября, в годовщину бесланской трагедии, в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В школах и библиотеках Тимашевского района прошли мероприятия, посвященные памяти жертв терактов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Уроки мужества и классные часы проводили сотрудники ОМВД, они также напоминали правила поведения в случае захвата террористами.

Ученики городской школы №1 в рамках акции «Мы выступаем за мир» подготовили фотовыставку, посвященную событиям в Беслане, и выставку рисунков. Символическое Дерево мира у входа в школьное здание украсили бумажные детские ладошки.

Студенты Тимашевского техникума кадровых ресурсов и сотрудники районного отдела по делам молодежи в этот день тоже почтили память погибших при захвате школы №1 в Беслане минутой молчания и выложили во дворе учреждения горящими свечами «БЕСЛАН». С молодежью побеседовали священник храма Вознесения Господня иерей Андрей Бардак и ветеран органов внутренних дел подполковник в отставке Василий Иванович Максименко.

Специалисты молодежного комплексного центра в Тимашевске рассказали учащимся школы №11 что делать и как себя вести, если они столкнутся с кибертерроризмом.

Ранее на сайте: Еще в четырех школах Тимашевского района откроют «Точки роста»