Благодаря госпрограмме Краснодарского края «Развитие образования» за два последних года в Тимашевском районе удалось создать более ста дополнительных мест в школах и 60 мест в дошкольных учреждениях. Отремонтировали и благо-устроили 14 детских садов и школ, освоено 53 миллиона рублей, из них 29,7 миллиона рублей в текущем году. Приобрели 8 автобусов и 4 «Газели».

В четырех сельских школах открыли образовательные центры «Точки роста», до 2023 года еще в четырех сельских школах будут открыты такие же центры. В 15 школ муниципалитета провели высокоскоростной интернет.

Также благодаря краевым средствам на сумму более 25 миллиона рублей за два года приобрели 6 кабинетов — химии, биологии, физики, инженерный и агротехнический классы.

Благодаря выделенной депутатами Законодательного Собрания края помощи в сумме 5 миллиона рублей обновили материально-техническую базу в школах и детских садах.

Начальник управления образования Светлана Проценко отметила высокое качество образования в районе. По результатам ЕГЭ средний балл у наших школьников выше, чем средний по краю. По результатам ЕГЭ Тимашевский район входит в десятку лучших образовательных учреждений края.

Ранее на сайте: Возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз дает «Точка роста»
Бесплатную программу по профессиональному обучению запускает «Ворлдскиллс Россия»