Уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар», депутата ЗСК Алексея Руднева, его зама в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов в городах Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого, возбуждено следователями главного следственного управления Следственного комитета РФ. Все названные лица подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере.

По данным следствия, сообщает пресс-служба СК России, участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 миллионов рублей.

Пресечь противоправную деятельность указанных лиц удалось в совместной операции с сотрудниками ФСБ России и УМВД России по Краснодарскому краю.

Все фигуранты задержаны. Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

23 ноября СМИ региона сообщили, что в краснодарских офисах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» проходят обыски, связанные с уголовным делом о взятке, а в доме Руднева при обыске было найдено 60 миллионов рублей.

Может теперь следователи узнают откуда у топ-менеджера и его супруги появились в собственности 18 земельных участков, 6 жилых домов, 3 квартиры, два гаража, 28 нежилых зданий. А кроме того выяснится почему за «мыльные пузыри» при ТО домов и квартир слесари-газовики берут так дорого и только наличными?

Ранее на сайте: свыше 300 тысяч рублей прокуратура заставила выплатить детям-инвалидам

Напомним, штраф в миллион рублей за организованную систему взяток