17,18, 19 сентября жители Тимашевского городского поселения выбирали не только политические партии, депутатов в Госдуму, но и депутатов в местный Совет. Это коснулось горожан, зарегистрированных на территории Тимашевского пятимандатного избирательного округа № 5. Они участвовали в дополнительных выборах двух депутатов в совет своего поселения.

Победу среди 8 кандидатов одержали Александр Владимирович Чернявский и Ирина Александровна Щербинина. Они набрали наибольшее количество голосов: 1427 и 694 соответственно (34,15% и 16,61%).

Знакомим тимашевцев с их новыми депутатами.

Александр Чернявский — житель Тимашевска, индивидуальный предприниматель. Свою трудовую деятельность начал с 1980 года — работал на складе Тимашевской межколхозной машинно-мелиоративной станции, затем стал студентом Пашковского сельскохозяйственного техникума. После службы в армии работал мастером участка МПМК-4. В 1992 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт. Через три года стал заведующим производственной базы АООТ «Венера», с 2001 года стал заместителем руководителя этого предприятия. С 2004 по 2015 годы — директор ЗАО «Венера».

Александр Владимирович заявил:

— Как депутат и неравнодушный человек, я готов выслушать и помочь каждому, кто обратиться за помощью.

Второй новый депутат гордумы — Ирина Щербинина. У нее трудовой стаж в сфере социальной защиты населения — 19 лет! Свою трудовую деятельность начинала в должности медсестры Тимашевской школы-интерната для детей-сирот. После получения высшего образования, с 2007 по 2010 годы руководила краевым социально-реабилитационным отделением в Тимашевском доме-интернате. Затем недолгое время работала в краевом Департаменте соцзащиты населения. С 2011 по 2013 годы занимала должность заместителя директора в Тимашевском КЦРИ «Олимп», затем — в Тимашевском КЦСОН. С 2018 года по настоящее время является директором ГБУ СО КК «Тимашевский КЦСОН».

Ирина Александровна сказала своим избирателем:

— На протяжении долгих лет я работаю в сфере социальной защиты населения и знаю потребности современного общества. Поэтому моя цель — сделать жизнь тимашевцев достойной и благополучной. 

Ранее на сайте: незаймановцы на выборах выразили доверие прежнему главе Виталию Штангею

Напомним, депутатом Госдумы РФ жители Тимашевского района вновь избрали Дмитрия Ламейкина