В конце октября в краевом госпитале для ветеранов войн откроют 400 коек, для оказания качественной помощи людям старшего поколения, ветеранам и инвалидам, заразившимся COVID-19. Разместят койко-места в хирургическом отделении. Поликлиника, дневной стационар, остальные отделения учреждения продолжат работать в штатном режиме.

Пациенты хирургического отделения с отрицательным результатом на COVID-19 переведут в Краевую клиническую больницу № 1, где они продолжат получать необходимое лечение.

Ирина Вязовская, заместитель министра здравоохранения края рассказала что сейчас в госпиталь ветеранов войн проводится кислород, поставляются средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ и лекарственные препараты.

— Мы выбрали это учреждение, потому что в основном у нас болеют с осложнениями лица старше трудоспособного возраста. Заболевают все, но у детей, молодежи и населения среднего возраста заболевание протекает более легко. А инвалиды, участники войн — это те, на кого в первую очередь нужно обратить внимание. У нас умеют лечить в госпитале пациентов с сопутствующей патологией, цитирует оперштаб Краснодарского края.

Ранее на сайте: Более пяти тысяч коек для пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто на Кубани