По данным на 12 апреля за минувшие сутки на Кубани выявлен 31 случай заражения COVID-19. Из них 11 человек заболели в Краснодаре, 5 — в Лабинске, по три — в Анапе и Сочи, 2 — в Тихорецке, по одному — в Тимашевске, Курганинске, Усть-Лабинске, Новороссийске, Туапсе, в станицах Кавказской и Кущевской. Возраст пациентов от 4 до 82 лет. Среди заболевших один приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими, информирует пресс-служба краевой администрации. Всего в Краснодарском крае с начала пандемии подтвердился диагноз коронавируса у 169 человек. 3 пациента скончались, 7 находятся в тяжелом состоянии, 28 выздоровели.
Всего в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратилось 883 жителя, в том числе 139 детей. Продолжают стационарное лечение 315 человек, из них 40 детей. Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 3653 человека. В обсерваторах Краснодара и Сочи находится 171 человек. В целом по региону проведено 20210 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Как прокомментировала «ЗТ» главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова, в Тимашевском районе на 12 апреля только один подтвержденный случай коронавируса, о котором «ЗТ» сообщала ранее, 9 апреля — это женщина из станицы Медведовской.

О ситуации по заражению COVID-19 сутками ранее — здесь

Пропуск внутри муниципалитетов отменили на 6 часов в день — здесь