Общий коечный фонд для заболевших коронавирусом в Краснодарском крае уже нарастили более чем на 500 мест, увеличив их число до 3000. На 21 июня были свободны 20 процентов коечного фонда. При необходимости в регионе готовы ввести все доступные 7000 коек в 27 ковидных госпиталях, сказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Минькова также отметила, что сложность ситуации можно оценить по количеству вызовов в скорую помощь. «В сутки еще месяц назад поступало 250 звонков от пациентов с подозрением на ковид, а сейчас 500. Все это свидетельствует о третьей волне, которую возможно сдержать только активной вакцинацией.»

При этом наращивание ковидных госпиталей приведет к снижению плановой и профилактикой работы, которую на Кубани возобновили в феврале и только сейчас начали проводить в полном объеме. Об этом говорили на совещании с губернатором, на котором было принято решение ввести в регионе обязательную вакцинацию.

О текущей ситуации с коронавирусом в регионе — здесь

Какой из шести вакцин привиться, нужна ли самоизоляция до или после прививки, какие побочные эффекты и что делать с антителами? Читайте здесь