Руководитель региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов (РЭК) Краснодарского края Сергей Милованов рассказал об изменении тарифов. Брифинг состоялся 22 июня в Краснодаре.
«Мы приняли все возможные меры по сдерживанию роста тарифов и ограничению повышения платежей населения в коммунальной сфере. Из необоснованно заявленных регулируемыми организациями тарифов исключили порядка 44 миллиардов рублей, или более 30 процентов. Однако в соответствии с решениями, в том числе, федеральной антимонопольной службы с 1 июля в крае вырастут тарифы на ряд услуг», приводит слова Милованова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Так, с 1 июля 2021 года цены на электроэнергию вырастут на 4,38 процента для городского населения и на 4,25 процента для сельского населения и для жителей городов, проживающих в домах, оборудованных электроплитами и электрокотлами. Тариф на природный сетевой газ в среднем по краю повысят на 3,01 процента.

На тепло-, водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, сжиженный газ для бытовых нужд населения платеж вырастет в среднем на 4%, с допустимым отклонением на 2,6%. Но есть около 113 организаций тепло- и водоснабжения, по которым тарифы снизили или оставили на уровне предыдущего года. Поэтому в среднем по Краснодарскому краю повышение платежей за коммунальные услуги составит не более 4 процентов.

Напомним, согласно распоряжению правительства РФ, тарифы на коммунальные услуги должны пересматриваться один раз в год — с 1 июля.

Тарифы на ЖКХ с 1 июля 2021 года в Тимашевском районе: на воду и водоотведение; на электроэнергию; на вывоз мусора; взносы на капремонт МКД

Ранее Госжилинспекция сообщила о сроках уведомления жителей Краснодарского края об отключении горячей воды. За несвоевременное предупреждение предусмотрен штраф для должностных лиц

Ранее сообщалось, что газ до границ участка домовладения подведут без привлечения средств граждан. Соответствующие изменения в закон о газоснабжении 1 июня 2021 года Госдума приняла в третьем чтении

Все публикации на тему ЖКХ собраны на нашем сайте по хэштегу #жкх