Два проекта уже реализовано на стенах около остановки «Санаторий Узбекистан» в Ялте, и это только начало.
«Проект мы подсмотрели за рубежом. Там давно делают подобные вещи, а в России такого не было. Поэтому мы решили подсмотреть у них идею и объединить с нашей концепцией. Эскизы полностью наши. Мы давно их разработали, все это время ждали разрешения от властей», — рассказала сайту «Экология России» Анастасия Борисова, менеджер проектов.
По ее словам, при реализации проекта возникли сложности: администрация города не сразу согласовала проект.
«К сожалению, мы часто сталкиваемся с отказом в согласовании. Городские власти не интересуются такими проектами, они не понимают, зачем это и для кого, но так как мы делали это на свои деньги, то смогли протолкнуть идею с помощью знакомых», – добавила менеджер.

Также Анастасия Борисова рассказала, что местные жители остались в восторге от их стрит-арта. Во время его реализации многие прохожие специально останавливались, чтобы посмотреть, поинтересоваться и сфотографироваться. Кроме того, после реализации проекта в Ялте с художниками связались из администрации Севастополя с предложением сделать что-то подобное в их городе. Проект полностью экологичен, никак не вредит растениям.
Художники не собираются останавливаться на одном городе. Они планируют украшать улицы и других городов. На данный момент они в поисках спонсоров, так как проект полностью некоммерческий и реализуется на деньги авторов.

Между тем в Тимашевске ремонтируют тротуары, дороги, меняют светильники уличного освещения, мусор на городском пляже убирают волонтеры