В честь Всемирного дня защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, сотрудники фабрики «Нестле Кубань» провели экологическую акцию по очистке от мусора городского пляжа — популярного места отдыха жителей города.

Волонтеры фабрики раздельно собрали более 20 мешков с мусором. Значительную часть из всех собранных отходов составил пластик, который был направлен на дальнейшую переработку. Кроме этого волонтеры собирали пластиковые крышки от напитков. Делалось это в рамках всероссийского эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки», имеющего двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям. Именно поэтому обычные пластиковые крышки стали объектом особого внимания участников акции. Все собранные крышки после очистки отправились на переработку, а вырученные от этого средства будут направлены в благотворительный фонд на помощь детям с особенностями развития.

Сотрудники «Нестле Кубань» поддерживают акцию «Добрые крышечки» не только в день экологии – они приносят из дома чистые крышки от пищевых продуктов и собирают их в специализированные яркие контейнеры, установленные на территории фабрики. За первый месяц акции удалось собрать более 2000 пластиковых крышечек, которые в ближайшее время отправятся на дальнейшую переработку.

Ранее на сайте: Вопросы и ответы регоператора в Тимашевском районе

Экоцентр Собиратора открыли в Краснодаре

Почему в квитанции по оплате за мусор регоператору появились «лишние» люди