С начала текущего года на территории Северо-Кавказской железной дороги произошло 13 ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали 12 человек и двое погибли.

Акцию безопасности на железнодорожном переезде в Тимашевске 10 июня провели сотрудники ОГИБДД совместно с представителями РЖД Алексеем Мондрыко и райадминистрации Романом Бельтриковым. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, а участники акции рассказывали водителям о сложившейся ситуации с аварийностью на железнодорожных переездах.
Железнодорожный переезд — один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Грубые нарушения при пересечении железных дорог часто приводят к трагическим последствиям.
К возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, потери навыков в вождении автомобиля и нахождение водителей в стадии алкогольного опьянения. Подъезжая к переездам, некоторые водители игнорируют красные сигналы переездной сигнализации и, будучи уверенными в своей безнаказанности, пытаются проскочить перед приближающимся поездом. Зачастую за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью, причем не только водителя, но и пассажиров, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор БДД Тимашевского ОГИБДД.

ИНформация о ДТП в Тимашевском районе — здесь

Напомним, 25 ДТП и 318 нарушений ПДД зафиксировано в Тимашевском районе за неделю