Состоялось первое заседание призывной комиссии Тимашевского района осеннего призыва-2020. Военным комиссариатом Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам установлено задание на призыв и отправку граждан в Вооруженные силы РФ в количестве 220 человек.
Основная часть призывников пойдет служить в Сухопутные, Воздушно-десантные войска и Военно-морской флот. Отделом военного комиссариата к осеннему призыву подготовлено 10 водителей категорий «В, С», эти ребята будут отправлены в войска согласно полученным специальностям. Первая отправка должна состояться 8 октября. Осенняя призывная кампания завершится 31 декабря.
Обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования будет предоставляться отсрочка от призыва на весь период обучения.

Что будет с уклонистами? Настораживает тот факт, что имеются случаи уклонения гражданами от мероприятий, связанных с призывом в ВС РФ. В связи с этим хотелось бы сказать, что граждане, уклонившиеся от призыва и достигшие 27-летнего возраста, также вызываются на призывную комиссию. По ее результатам, если они признаны годными к военной службе и не имеют оправдательных документов, выносится решение: «Не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». После этого граждане получают справку с указанием вышеуказанного решения призывной комиссии. Военный билет им не выдается.
Согласно Федеральному Закону № 79-ФЗ от 2004 года «О государственной гражданской службе», граждане, в отношении которых призывной комиссией было вынесено вышеуказанное решение, не могут занимать должности государственных служащих, сообщил «ЗТ» Александр Уваров, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Тимашевскому и Калининскому районам.

Ранее на сайте: Этой осенью в ряды вооруженных сил планируют призвать порядка семи тысяч кубанцев

Двух школьников и студента из Тимашевска наградили за письма участникам Великой Отечественной войны

Династия Уваровых. От сына «врага народа», до защитника Отечества

Тимашевские полицейские лучшие в стрельбе из табельного оружия