Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о гибели в пожаре хозяйки частного домовладения, расположенного в станице Чепигинской Брюховецкого района.

Установлено, что 79-летняя женщина проживала в одном из домов по улице Красной в станице Чепигинской. По предварительным данным, днем 16 декабря в одной из комнат домовладения вспыхнул огонь. Соседи, увидев пожар, вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы локализовали возгорание. При проведении обследования дома в одной из комнат было обнаружено тело пожилой хозяйки. По имеющимся данным предварительной причиной пожара могли стать нарушения пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает сайт кубань.следком.ру.

Напомним, В центре Тимашевска загорелся дом на два хозяина

Три человека погибли в пожарах случившихся в Тимашевском районе