Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в школах перед их открытием следует провести генеральную уборку с применением дезсредств. За каждым классом надо закрепить помещение и проводить обучение только в нем, исключив общение учеников из разных классов во время перемен. Для этого советуют пересмотреть расписание с целью разобщения разных классов по времени. Также рекомендовано сократить число учеников в классе, а проведение массовых мероприятий — исключить.

Ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией призваны выявлять обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний, с тем чтобы не допускать их в учреждение. При входе в здание должны быть дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
Во время перемены и по окончанию работы учреждения надо проводить текущую дезинфекцию помещений и обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Даны также рекомендации по организации приема пищи, питьевого режима, по состоянию санузлов — наличие мыла, туалетной бумаги, дозаторов с антисептическим средством для обработки рук.
В местах проведения экзаменов, итоговой аттестации необходимо обеспечить социальную дистанцию между обучающимися не менее 1,5 метров.

Ранее по теме: учебный год для кубанских школьников закончится с 15 мая до 5 июня

Рекомендации Роспотребнадзора по работе предприятий и сферы бытового обслуживания в период пандемии — здесь

Проведение ЕГЭ перенесут, ОГЭ планируют отменить