На заседании краевого оперштаба, которое провел первый вице-губернатор Игорь Галась, обсуждали темпы прививочной кампании. Были определены четыре района-лидера в Краснодарском крае, которые перевыполнили план вакцинации от коронавируса. На первом месте — Кавказский район, там привито 143% жителей от плана. В Апшеронском — 107%, в Динском — 105%, в Курганинском — 102%. Еще два района практически выполнили показатель, это Калининский район — привито 98%, в Крыловском — 94%.

Общий процент выполнения плана по краю составил 75%. Этой цифры не достигли 28 муниципалитетов. В их числе оказался и Тимашевский район. Процент выполнения плана по вакцинации в муниципалитете составил 73.8% (от первого компонента, это 47953 человека), второй компонент сделали 43746 человек.

Вице-губернатор предложил проработать дополнительные ограничения для граждан без QR-кодов в нескольких районах с самыми низкими показателями

Также на совещании обсудили проверки соблюдения масочного режима в общественных местах. На днях министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Анатольевич Штриков, с рабочим визитом побывал в ряде муниципалитетов. По его информации, в некоторых районах, отмечаются случаи нарушения масочного режима в местах массового пребывания людей как персоналом объектов, так и посетителями. В качестве отрицательного примера министр привел школу устного счета в Тимашевске, где преподаватель работает с детьми без маски и не имеет QR-кода. Подобные нарушения были также выявлены в Анапе, Динском районе, пос. Джубга Туапсинского района. Кроме того, в Горячем Ключе установлены факты нарушения масочного режима в МФЦ. Всем нарушителям вынесли предупреждения. Недоработки, должны быть устранены в ближайшее время.

Напомним, Как в Тимашевске соблюдают ограничительные меры и где требуют QR-код

Справки об антителах к коронавирусу, равные QR-кодам о вакцинации, выдали на Камчатке