В школе № 10 станицы Медведовской Тимашевского района приступили к капитальному ремонту здания пищеблока. С года постройки, а это был 1896-й, капитальный ремонт здесь проводят впервые.
Сначала в здании заменили кровлю. Теперь приступили к демонтажу старых перегородок и пола. От прежнего остались только кирпичные стены и потолок. В планах заменить все инженерные коммуникации.
После реконструкции здесь появится цех горячего питания, отдельные складские помещения, увеличится число посадочных мест. Стоимость капитального ремонта составит более 7,5 млн рублей. Финансирование ведется за счет средств краевого и районного бюджетов. К середине августа реконструкция объекта будет завершена, сообщает пресс-служба администрации Тимашевского района.

— По краевой программе «Образование» в Тимашевском районе ведутся строительные работы сразу на нескольких объектах, — отметил глава муниципалитета Андрей Палий. — Как и было запланировано, продолжается строительство трехэтажного здания начальной школы в микрорайоне сахзавода, ведется ремонт кровли в школе №14 поселка Советского, капитальный ремонт отопления в школе №18 в микрорайоне Садовод, благоустройство территории городской школы №1.

Как «ЗТ» сообщала ранее, строители обнаружили удивительную находку при замене кровли в школе