На торжество по случаю открытия нового спортивного объекта в станице Брюховецкой приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В ближайшие годы такие центры планируют возвести во всех муниципалитетах региона, в том числе и в Тимашевском районе на территории школы № 18.

На возведение и оснащение здания площадью около 1,5 тысяч квадратных метров израсходовано порядка 66 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Центр единоборств состоит из просторного тренировочного зала с трибунами на 150 человек, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Здесь можно заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Попутно Кондратьев проинспектировал ход строительства бассейна в том же Брюховецком районе. Объект планируют сдать в конце года.
Напомним, по поручению губернатора за пять лет на Кубани создано порядка 700 спортивных объектов. В последние два года спортплощадки появляются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В прошлом году по этой программе было построено 15 спортивных площадок ГТО, в этом году обустроят восемь, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Центр единоборств в Брюховецкой

Ранее на сайте: Расписание занятий в спорткомплексах Тимашевска

На Кубани расходы на соцсферу за 5 лет выросли почти на 50 млрд рублей

Проверить ход работ по реконструкции дороги к Крымскому мосту приехал губернатор