Обращение в администрацию Медведовской, касающееся создания в поселении радиоузла, зарегистрировано и согласно российскому законодательству подлежит рассмотрению в течение месяца, сообщил накануне атаман Медведовского казачьего общества Василий Убийко в штабе на встрече с членами правления.

«Уверен, что, объединив усилия казачества и администрации, мы сможем решить задачи, которые неизбежно появятся при реализации данного проекта. Все эти проблемы необходимо решать, учитывая, что мы живем в век информационных технологий, и было бы странно, если бы в такой станице как Медведовская не было бы какой-то пусть небольшой, но информационной точки», — сказал Убийко.

Атаман отметил, что необходимость создания радиоузла обусловлена темпами развития поселения. Владельцы торговых точек, малых и средних предприятий, фермерских хозяйств должны иметь возможность информировать население о предоставляемых товарах и услугах; школы и дошкольные учреждения требуют особого внимания, но зачастую вынуждены ограничиваться объявлениями внутри коллективов. Кроме того, в случае реализации проекта сотрудники администрации смогут публиковать новости, распоряжения и приказы не только по средствам сети интернет. К сожалению, возможность заглянуть на официальный сайт администрации по разным причинам имеют далеко не все, Но, тем не менее, станичники имеют право быть информированными в тех или иных областях жизнедеятельности Медведовской, — подытожил выступление глава станичного казачества. Начальник штаба общественников, председатель ТОС и депутат Медведовской Сергей Суслов, поддержал атамана и заверил, что просьба рассмотреть вопрос создания радиоточки в станице не останется без ответа.

На сборе в честь 30-летия Медведовского казачества заместитель главы Тимашевского района Алексей Мелихов подтвердил, что решение по данному вопросу однозначно:

«Радио в станице быть, это очень сильное и правильное решение, и Медведовская это заслужила. Нам необходимо продумать технико-технологические и юридические аспекты продвижения проекта», — сказал Мелихов.
В свою очередь атаман кавказского отдела Кубанского Казачьего войска Сергей Бикеев, акцентировал внимание руководителей «первичек» на усилении информационной работы, как одной их важнейших составляющих современного этапа развития казачества, ведущейся в условиях сильного давления со стороны противников не только Российского казачества, но и Российской государственности.

Напомним, в Москве на первом рабочем совещании казачьего суда Всероссийского Казачьего Общества казачий генерал Николай Долуда призвал атаманов активнее выстраивать работу с региональной и муниципальной властью.

Автор Вячеслав Май, «Радио станицы»

Ранее «ЗТ» сообщала: Откуда появились курганы в Тимашевском районе знают казаки станицы Медведовской

Также казаки Тимашевского района пополнят парадные расчеты, возглавляемые атаманом Всероссийского казачьего общества, казачьим генералом Николаем Долудой в 2021-м, на параде Победы в Москве