В начале сентября текущего года Первомайским районным судом г. Краснодара вынесено постановление о заключении под стражу в отношении жителя Воронежа Алексея Шамардина, подозреваемого в краже.

По мнению следствия, подозреваемый вместе со своим знакомым, в отношении которого также возбуждено уголовное дело, находясь на автомобильной парковке возле административного здания в г. Тимашевске гаечным ключом, открутили и забрали с собой дорожный знак «Инвалиды», установленный в соответствии  с правилами применения дорожных знаков. Таким же образом был скручен и присвоен аналогичный знак, установленный на автомобильной парковке, прилегающей к торговому центру. Свои действия подозреваемые снимали на видео, которое впоследствии было размещено в сети Интернет.

Подозреваемый был задержан 31 августа., однако причастность к инкриминированному преступлению не признал.

Выслушав доводы сторон, приняв во внимание тот факт, что у фигуранта отсутствует регистрация по месту жительства на территории Краснодара и Краснодарского края, а также то, что получив через электронное приложение повестку о вызове на допрос, он к назначенному времени не явился, отказавшись называть адрес фактического проживания, суд пришел к выводу о невозможности избрания более мягкой меры пресечения. В отношении видеоблогера судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 30 ноября включительно, сайт сообщает Краснодарского краевого суда.

Ранее на сайте: Шопоголики из Ейска обокрали магазин в Тимашевске

Тимашевец задержан в Сочи при попытке провоза партии героина