Затариться продуктами в дорогу, не затратив на закупки ни копейки, решили две молодые жительницы Ейска, побывавшие в Тимашевске с транзитным визитом. Девушки просто похитили из магазина товар на сумму около 6 тысяч рублей.

Следователи Тимашевского райотдела полиции завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24 и 21-летних жительниц Ейска по статье 158 УК РФ «Кража». По данным следствия, обвиняемые находясь проездом в Тимашевске, зашли в один из магазинов, где похитили продукты на сумму около 6 тысяч рублей. Но далеко не ушли.

Сейчас их уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. По инкриминируемой статье ейчанкам грозит наказание в виде штрафа, перечисления зарплаты сроком до 18 месяцев, обязательными работами, либо лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее «ЗТ» сообщала: жительница Сочи решила проехать Тимашевск с заездом в райотдел полиции

Еще в январе на двух продавщиц в Тимашевске заведены уголовные дела за кражу товаров из магазина

Напомним, следователи Тимашевского следственного отдела СУ СКР по краю расследовали уголовное дело несовершеннолетнего жителя станицы который ради адреналина обокрал соседку