Капитальный ремонт тимашевского городского спорткомплекса по улице Пионерской начнется уже в этом году. В самом здании заменят окна, коммуникации, в том числе и в подвальном помещении. Отремонтируют холл, в котором появится буфет. А также — все помещения на первом и втором этажах, санитарные комнаты, игровой зал. Снаружи, вокруг спорткомплекса, территорию озеленят, появится широкая беговая дорожка, на которой можно будет заниматься и скандинавской ходьбой. Отремонтируют практически всё здание, кроме чаши бассейна – ее уже ремонтировали несколько лет назад.

«Спорткомплекс был построен в 1987 году, и с тех пор там делали только косметический ремонт, за исключением бассейна. А капремонт не делали потому, что не было готового проекта, — отметил глава Тимашевского района Андрей Палий. — Вообще еще два года назад в районе проектов не было. Максимум – сметы на текущий ремонт школ и детских садов. А ведь только наличие грамотного, пройденного все экспертизы проекта позволяет вступить в программы, получить финансирование и начать строительство дорог, газопроводов, спортивных комплексов, ремонтов домов культуры и благоустройство парков».

В прошлом году администрация Тимашевского района подготовила проект реконструкции спорткомплекса. Сумма затрат — более 80 миллионов рублей.

«Нас поддержал губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, мы вошли в программу, и получили финансирование. И к концу лета приступим к долгожданному ремонту. С чем я искренне поздравляю всех любителей спорта!» – приводит слова Андрея Палия пресс-служба администрации Тимашевского района.

Напомним, по итогам голосования в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Тимашевске благоустроят сквер по улице Дзержинского

По данным краевого министерства экономики, ресурсное обеспечение реализации 26 государственных программ в этом году предусмотрено в сумме более 311 млрд рублей