По итогам голосования в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Тимашевске благоустроят сквер по улице Дзержинского. Об этом написал в Инстаграм мэр Тимашевска Николай Панин @nikolaipanin01
Именно этот, из пяти представленных проектов, набрал наибольшее число голосов. Голосование проходило по всей России. На Кубани свои голоса за благоустройство общественных территорий отдали 579 тысяч человек — это лучший результат в стране.

Как сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий, в нашем районе благоустроят парки и скверы в трех сельских населенных пунктах. В станице Роговской продолжается первый этап реконструкции парка – работы выполнены на 75 процентов. Скоро начнутся работы по благоустройству сквера в станице Новокорсунской и парка по улице Пушкина в станице Медведовской.

За последние годы по нацпроекту «Комфортная городская среда» в Краснодарском крае благоустроили более одной тысячи общественных территорий. В этом году работы по благоустройству проведут на 233 территориях в 68 муниципалитетах Кубани, 80 процентов из них — на селе.

«По нацпроекту «Жилье и городская среда» мы ежегодно вкладываем почти два миллиарда рублей в благоустройство. Для края — это шанс создать по-настоящему комфортную среду, привести в порядок парки и скверы, как в больших городах, так и в небольших сельских поселениях. Главы должны использовать максимально эффективно возможность сделать свои территории лучше», — прокомментировал результаты голосования губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее «ЗТ» сообщала что останется от парка в Тимашевске, если там возведут многоквартирный дом

В Тимашевске отремонтируют ливневку и нанесут дорожную разметку

В Тимашевском районе два сельских поселения победили в краевом конкурсе местных инициатив