Во всех поселениях Тимашевского района в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отремонтированы памятники и приведены в порядок места воинских захоронений. Самые масштабные работы проведены в Днепровском поселении и в Тимашевске. Порядка миллиона рублей на эти работы финансировал край и 2 миллиона рублей местный бюджет.
Так, в городском микрорайоне Садовод организована реконструкция Кургана материнской славы. Здесь выложили более 600 квадратных метров тротуарной плитки и 91 квадратный метр керамогранита. Высадили саженцы туи и спиреи. Кроме того около Кургана сделают парковую зону с дорожками и лавочками.

Курган материнской славы в мкр. Садовод, фото пресс-службы мэрии Тимашевска

Ремонтные работы выполнены еще на двух объектах в Тимашевске — в Мемориальном сквере и в парке микрорайона Индустриального, где установлены Памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и Вечный огонь. На объектах выложили керамогранитную плитку, сообщили «ЗТ» в пресс-службе мэрии.

Празднование Дня Победы в этом году будет необычным. Из-за пандемии все мероприятия перенесены в онлайн — Георгиевская лента, Бессмертный полк, Письма Победы, Лица Победы и многие другие. На телеканалах будут транслировать концерты, фильмы, воздушный парад Победы.