Об этом «ЗТ» рассказал начальник вокзала Тимур Комаха, который накануне получил бланки билетов, телеграмму и подробное расписание движения поездов, идущих через Крымский мост. Бланки билетов особенные — фирменные, их курьерская служба компании перевозчика АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» специально в ночь с 8-го на 9-е ноября доставила в Тимашевск. Такой чести, по словам Комахи, удостоен не только Тимашевск, но и Ейск, Краснодар и некоторые другие станции. Количество билетов в кассах будет зависеть от спроса граждан, пожелавших отправиться в Крым с комфортом.

Как заметил Тимур Комаха, начнут движение через Крымский мост пока два поезда. Первым в Севастополь в 14.00 23 декабря 2019 года отправится скорый поезд № 07 из Санкт-Петербурга. Сутками позже с отправлением в 23.45 с Казанского вокзала российской столицы на юг проследует поезд № 27, с конечной станцией прибытия Симферополь. «Питерский» пассажирский поезд состоит из 17 стандартных вагонов, «московский» — из 16 двухэтажных. Планируется, что движение этих двух поездов будет круглогодичным.

Путешествие должно быть интересным и приятным, единственным некомфортным моментом, по словам начальника Тимашевского железнодорожного вокзала, может показаться тот факт, что доехать до станции посадки — Ростов Главный, всем, купившим билеты в Тимашевске, нужно будет самостоятельно.

Ранее по теме: Поезда в Крым будут ходить через Тимашевск транзитом