В пятом часу вечера 13 января в Тимашевске на улице Колхозной напротив дома № 1 произошло ДТП.
По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan Serena, 33-летний житель города Тимашевска, при движении не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Остановил машину забор частного домовладения. Ран и прочих повреждений у водителя не обнаружилось.

Зато у тимашевца имелись признаки опьянения, в связи с чем его доставили в Тимашевскую ЦРБ, где была произведена процедура медицинского освидетельствования.  Оно подтвердило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянении.

Кроме того, в ходе проверки данного гражданина по базе ГИБДД было установлено, что гражданин  ранее привлекался  к уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Автоинспекторы зафиксировали факт повторного управления в состоянии алкогольного опьянения, был составлен административный материал.

Кстати 10 января 2022 года вступили в силу поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ в сфере дорожной безопасности. Ими ужесточается ответственность граждан уже подвергнутых прежде административному наказанию  за грубые нарушения ПДД и лишенных за это водительских прав. Уголовная ответственность наступает независимо от того, какое правонарушение совершено в последующем — превышение скорости движения более чем на 60 км/ч либо выезд на встречную полосу движения. По статье 264.2 УК РФ максимальное наказание, предусмотренное частью первой рассматриваемой нормы — лишение свободы сроком до двух лет, по части второй — до трех лет, сообщает ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Ранее на сайте: 680 нарушений за 17 дней операции «Дионис» выявили тимашевские автоинспекторы

101 человек ранен, 13 погибли в ДТП на дорогах Тимашевского района за год