Голосование за благоустройство общественных территорий в Тимашевске идет медленнее, чем в других муниципалитетах Краснодарского края. По данным на утро 26 мая на портале для голосования 23.gorodsreda.ru за благоустройство в Тимашевске проголосовали немногим более 4500 человек. Лидирует пока сквер на ул. Дзержинского, 20а — за него отдано 1358 голосов; за городской пляж на ул. Кузнечной — 1302; за парк «Изумрудный» в мкр. сахзавода — 917; за участок улицы им. Братьев Степановых, от ул. Дзержинского до ул. Пролетарской, — 486; за сквер на ул. Ленина (около отдела образования) — 479 голосов.

Всего же за благоустройство зеленых зон в Краснодарском крае проголосовали около полумиллиона местных жителей. Самое активное голосование идет в Сочи. В этом городе-курорте лидирует проект реконструкции набережной по улице Конституции СССР, за который проголосовали более 25 тысяч человек. В городе-герое Новороссийск уже более 19 тысяч жителей проголосовали за вторую очередь реконструкции парка им. Фрунзе. В краевой столице краснодарцы отдают предпочтение
проектам реконструкции набережной нижнего Покровского озера и бульвара Николаевского — их поддержали от 13,5 до 14,7 тысяч человек.

Напоминаем, выбрать проект для благоустройства в своем городе можно до 30 мая 2021 года на платформе 23.gorodsreda.ru. Наиболее популярные среди жителей территории реконструируют в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Со всеми проектами в Тимашевске можно ознакомиться — здесь